Творческий вечер

Творческий вечер

Факультет немецкого языка

      Богатый на события март продолжает удивлять: 16 марта в актовом зале МГЛУ состоялся творческий вечер факультета немецкого языка, прошедший в форме гала-концерта «Deutsch Faktor». Этому событию удалось объединить абсолютно всех: певцов и танцоров, выпускников и будущих студентов (танцевальный коллектив ГУО «СШ №9 г. Минска»), почитателей классики и новаторов… Громкая музыка, улыбки, аплодисменты, красота и восторг – вот то, чем наполнился зал в тот праздничный вечер.

 

 

 

      Ребята виртуозно исполнили давно полюбившиеся всем песни, но не обошли стороной и недавно нашумевшие хиты, переведя их на немецкий язык. У них удивительным образом получилось совместить стремительные современные мотивы и классический вальс, всю строгость и сдержанность, присущие немецкому характеру, и эмоциональность, колоритность захватывающего праздника.

 

 

         Обращаясь со сцены к присутствующим в зале, декан факультета немецкого языка Лаптева Наталья Евгеньевна отметила: «Сегодня нас объединило творчество. Именно творчество позволяет нарушать любые правила, творчество ломает стереотипы, творчество делает мир лучше!»

 

 

       Из этого можно сделать лишь один вывод: не бойтесь мечтать, воплощайте в жизнь свои самые смелые идеи и, конечно, творите!

 

Текст: Полещук Марина, ФАЯ
Фото: Елизавета Шавеко, ФАЯ
Екатерина Гавриленко, ФМК