«Студенты и профсоюз – вместе»

«Студенты и профсоюз – вместе»

Торжественное мероприятие по чествованию профсоюзных активистов студентов-выпускников 2018 г.

14 июня состоялось торжественное мероприятие по чествованию профсоюзных активистов студентов-выпускников 2018 г.

 

 

Мероприятие было организовано Центральным комитетом Белорусского профессионального союза работников образования и науки совместно с первичными профсоюзными организациями студентов учреждений высшего образования г. Минска и прошло в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь. В торжественной обстановке председатель отраслевого профсоюза Бойко Александр Александрович выступил перед выпускниками с напутственными словами и вручил лучшим выпускникам из числа профсоюзного актива благодарственные грамоты за активное содействие в реализации целей и задач

 

 

Минский государственный лингвистический университет на торжественном вручении представила студентка 5 курса переводческого факультета Терещенко Виктория Андреевна.

За время работы в Профкоме студентов МГЛУ Виктория занимала должность заместителя председателя Первичной профсоюзной организации студентов (2014-2017 гг.), являлась главным редактором студенческой газеты «Post Scriptum», которая издается при поддержке ректората и профкома студентов МГЛУ, и которая не раз побеждала в различных международных и республиканских конкурсах. В 2015 году Виктория Терещенко стала стипендиатом ЦК Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

 

 

Виктория Терещенко: «Профсоюз помог мне реализовать себя в разных сферах: в научной, творческой, в волонтерстве и многих других. Благодаря профкому у меня была возможность не просто всегда оставаться в курсе событий студенческой жизни, но также активно участвовать в них самой и самой их создавать. Кроме того, профсоюз – это отличная возможность получить навыки руководителя, а это значит – ставить перед коллективом и перед собой задачи и вместе выполнять их, достигая ожидаемый результат. Профсоюз – это моя вторая семья!»

 

 

Первичная профсоюзная организация студентов МГЛУ выражает Виктории Терещенко сердечную благодарность за ее большой вклад в развитие профсоюзной организации и желает ей всесторонней реализации в профессиональной деятельности и всего самого наилучшего на дальнейшем жизненном пути.