Студенческая осень 2018

Студенческая осень 2018

Профсоюзный форум студенчества

14 ноября состоялся Профсоюзный форум студенчества «Студенческая осень 2018». Форум проводится уже в третий раз, и в этом году мероприятие изменило формат – старт форума был дан в Минске, а 15 и 16 ноября эстафеты подхватят регионы.

 

 

Первым мероприятием для вузов-участников в день проведения форума стала экскурсия для студенческого профсоюзного актива по предприятиям г.Минска. Актив первичной профсоюзной организации студентов МГЛУ посетил Республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком».

 

 

После экскурсии состоялся семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций обучающихся на тему «Роль профсоюзов в формировании гражданского общества». На протяжении всего форума работала выставка профориентационной, имиджевой продукции и массмедиа первичных профсоюзных организаций и учреждений образования.

 

 

Завершился форум гала-концертом, в котором приняли участие представители творческих коллективов 18 вузов г. Минска. МГЛУ был представлен танцевальной командой факультета межкультурных коммуникаций, которая поразила зрителей своим ярким и экспрессивным танцем “Vulcano”.

 

Фото: Игорь Квятковский