"Рука друга"

"Рука друга"

Студенты и преподаватели МГЛУ приняли участие в новогодней акции

Все взрослые люди не должны забывать самое главное: начало каждой личности – детство. " Детство – это первый порог, через который проходят все чувства, посещающие человеческое сердце" (В. Г. Белинский). Поэтому чтобы порадовать ребят любовью и вниманием, чтобы могла проглянуться ребячья сердечность и доброта, чтобы помочь им справиться с недетским грузом печалей и проблем, выпавших на их долю, кафедра педагогики проводит новогоднюю акцию "Рука друга" в течение 15 лет с 2002 года. За этот период кафедра педагогики тесно сотрудничала с социальными приютами Первомайского, Октябрьского, Московского и Партизанского районов г.Минска.

 

 

Виктор Григорьевич Литвинович как организатор акции и все преподаватели кафедры педагогики выражают огромную благодарность сотрудникам университета и студентам, которые приняли участие в акции и поделились новогодним счастьем с чужими детьми! Ведь мы с вами понимаем, как никто другой: чужих детей не бывает!

 

 


27 декабря 2017 года на базе ГУО "Социально-педагогического центра" прошло праздничное мероприятие "Здравствуй, Ёлка!"

На мероприятие были приглашены семьи с несовершеннолетними детьми из Партизанского района. Данное мероприятие проходило в рамках ежегодной благотворительной акции "Наши дети". В ходе праздничного мероприятия Дед Мороз и Снегурочка читали стихи, пели новогодние песни, активно общались с законными представителями и детьми, а по окончанию мероприятия в адрес семей звучали тёплые поздравительные слова, детям были вручены новогодние подарки. В подготовке новогодних подарков участвовали студенты и преподаватели Минского государственного лингвистического университета). Также ребята вместе с специалистами СПЦ посещали семьи, дарили подарки детям и принимали участие в украшении Новогодней ёлки.

 

 

Не остался равнодушным к празднику представитель Православной Церкви, отец Андрей, который посетил СПЦ и поздравил семьи. В своём выступлении священник сделал акцент на то, что именно в сердце каждого человека, не важно взрослого или ребёнка, должна быть настоящая любовь, и эту любовь нужно уметь дарить окружающим людям. Именно любовь "в себе" и "любовь к другим", со слов отца Андрея, являются самыми главными подарками к Новому Году и Рождеству.