Расширяя границы сотрудничества

Расширяя границы сотрудничества

Хартумский университет (Республика Судан) – новый вуз-партнер МГЛУ

19 октября Посольство Республики Судан в Республике Беларусь посетила делегация Минского государственного лингвистического университета во главе с ректором Барановой Натальей Петровной. На встрече присутствовали: Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в Республике Беларусь Нур аль-Даием Абда аль-Гадир Хамад аль-Ниель, ректор Хартумского университета Ахмед Мохамед Сулейман, начальник международного отдела Хартумского университета Ошейк Абуаши Сеиди, представители посольства.

 

 

В ходе визита состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Хартумским университетом (Республика Судан) и Минским государственным лингвистическим университетом (Республика Беларусь). Меморандум о взаимопонимании заключен в целях развития академического сотрудничества и установления эффективных каналов для взаимодействия в сфере образования и исследований в областях, представляющих взаимный интерес.

 

 

Господин посол Нур аль-Даием Абда аль-Гадир Хамад аль-Ниель отметил, что подписание Меморандума – это важный шаг в становлении отношений не только между вузами, но и между нашими странами.

 

 

В завершение встречи ректор Хартумского университета Ахмед Мохамед Сулейман выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие отношений с МГЛУ. В свою очередь Наталья Петровна Баранова подчеркнула, что наш университет открыт к сотрудничеству и совместным проектам.