Проблемы воспитания в эпицентре внимания

Проблемы воспитания в эпицентре внимания

Кафедра педагогики МГЛУ организовала и провела  научно-практический семинар «Актуальные вопросы воспитания молодежи: от педагогической теории к практике».

Кафедра педагогики МГЛУ организовала и провела  научно-практический семинар «Актуальные вопросы воспитания молодежи: от педагогической теории к практике», в котором приняли участие 70 преподавателей и  кураторов академических групп, работников студенческих общежитий.

На семинаре обсуждался широкий спектр актуальных проблем  современного воспитания: государственная молодежная политика в Республике Беларусь, актуальные направления  идеологической и воспитательной работы с молодежью, зарубежный и отечественный опыт гражданского и патриотического воспитания, эффективные технологии,  формы и методы воспитания  учащейся молодежи.

С докладами и сообщениями выступили сотрудники МГЛУ, специалисты в области воспитания, представляющие столичные учреждения образования (Республиканский институт высшей школы, Национальный институт образования, Академия последипломного образования).  По итогам семинара  будет опубликован сборник научных трудов.