«Почему ФРЯ?»

«Почему ФРЯ?»

Интервью с абитуриентами МГЛУ-2021 года, поступающими на факультет романских языков.

Подача документов продолжается, а это значит, что в стенах нашего университета появляется все больше абитуриентов.

Давайте узнаем у ребят, поступающих на факультет романских языков, почему они выбрали МГЛУ.

Евсеенко Дарья
Я выбрала МГЛУ, потому что мне нравится учить языки, меня это привлекает. Мне очень нравятся французский и английский языки, их звучание, грамматика. Я сама пыталась учить французский. Возможно, в будущем перееду во Францию, мне это интересно.
Хочется в студенческой жизни видеть много творческих конкурсов, новых друзей, множество знакомств, интересные предметы и приобрести новые знания.

Юлия Барановская
Я выбрала МГЛУ, потому что хотела сюда поступить с 10 класса, очень хочу заниматься языками и изучать культуру других стран. МГЛУ в нашей стране, как мне кажется, самый престижный лингвистический университет, хотя бы потому что единственный в стране. Меня привлекает возможность изучать новый язык сразу, а не продолжать изучение английского, попробовать что-то новое. Знаю, что будет тяжело прийти с нулевым уровнем языка, но очень надеюсь, что всё получится.
Студенческую жизнь представляю насыщенной, хочется поучаствовать во множестве мероприятий, чтобы ярко проводить свободное от учёбы время, познакомиться с новыми людьми и как можно больше взаимодействовать с носителями языка.

Тоня Сорокина
Я просто филолог, мне ближе языки, а в Беларуси МГЛУ - это лучший вариант. К тому же, этот университет мне очень расхвалили друзья, которые там учатся, так что сомнений в выборе не осталось. Когда-то я попробовала учить испанский и влюбилась в этот язык, поэтому безумно захотелось продолжить его изучение. В ближайшие несколько лет мне будет в этом помогать факультет романских языков, а значит, я выйду высококвалифицированным специалистом.
Уверена, что студенческая жизнь будет веселой и в меру сложной, рассчитываю на интересные знакомства, различные секции и факультативы.

Мы очень рады, что Дарья, Юлия и Тоня выбрали наш университет для дальнейшего обучения, и мы будем рады увидеть девушек в стенах МГЛУ уже в статусе студенток факультета романских языков!