«Почему ФНЯ?»

«Почему ФНЯ?»

Интервью с абитуриентами МГЛУ-2021 года, поступающими на факультет немецкого языка.

Подача документов продолжается, а это значит, что в стенах нашего университета появляется все больше абитуриентов.

Давайте узнаем у ребят, поступающих на факультет немецкого языка, почему они выбрали МГЛУ.

Ксения Маркевич
С 5 класса я участвовала в олимпиадах по немецкому языку, что определило выбор моей будущей профессии. С университетом определилась ещё в 7 классе. Я практически сразу решила, что это будет МГЛУ, факультет немецкого языка. Мне также помогли истории студентов и видео на YouTube-канале МГЛУ. Кстати, я давно уже подписалась на все социальные сети МГЛУ и активно слежу за всеми новостями.
Я убеждена в правильности своего выбора. И именно этот университет поможет мне в реализации моих целей и амбиций.
Сама по себе я человек инициативный, поэтому хотелось бы участвовать в жизни университета. Исходя из моих наблюдений, в МГЛУ учатся и преподают талантливые, амбициозные и креативные люди. Именно поэтому студенческую жизнь представляю яркой и незабываемой.

Анастасия Верещако
МГЛУ - один из лучших гуманитарных университетов Беларуси. Я слышала много положительных комментариев о ВУЗе, его хвалит даже мой репетитор, который, кстати, закончил иняз.
Я сама по себе гуманитарий и с математикой не дружу. Выбирала профессию в которой нет «царицы всех наук». Это моя детская мечта, и я стараюсь ее осуществить. Поскольку я не знаю английского, факультет немецкого языка мне наиболее симпатичен, ведь после окончания я смогу работать с детьми и преподавать им английский или немецкий. В дополнение к этому, я посмотрела большинство видео на YouTube-канале МГЛУ и университет меня очень заинтересовал. Студенческая жизнь... Ох, я даже не знаю, как её представить. В любом случае, я надеюсь, что в МГЛУ всё будет хорошо: понимающие преподаватели, которые всегда помогут и все объяснят, крутые одногруппники, с которыми пары будут веселыми и познавательными.

Мы очень рады, что Ксения и Анастасия выбрали наш университет для дальнейшего обучения, и мы будем рады увидеть девушек в стенах МГЛУ уже в статусе студенток факультета немецкого языка!