«Открой сердце»

«Открой сердце»

Волонтерский отряд профкома студентов МГЛУ

Волонтёрский отряд профкома студентов МГЛУ «Открой сердце» посетил ГУО «Специальная общеобразовательная школа-интернат №13 г. Минска для детей с нарушением слуха». На сегодняшний день школа подразделяется на три отделения: два отделения для неслышащих учащихся и слабослышащих с глубоким недоразвитием речи и отделение для слабослышащих учащихся с легким недоразвитием речи.

Студенты-волонтеры подготовили для детей увлекательную программу: занимательные игры, веселые конкурсы, а также настоящую театральную постановку. Для учащихся школы-интерната был организован сладкий стол, в сборе сладостей для которого приняли участие все неравнодушные студенты нашей Альма Матер. Благодаря волонтерам отряда «Открой сердце»  каждый ребенок получил необходимый и по-настоящему душевный подарок: книги, сказки, канцелярские товары и открытки с пожеланиями, написанными от чистого сердца.

Нелегко, когда ты особенный и можешь общаться только посредством жестов, но когда ты не один и чувствуешь поддержку – мир открывается с другой стороны: со стороны добра, тепла и улыбок!