Один пояс, один путь

Один пояс, один путь

26 июня в Минске на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялся форум "Реализация инициативы "Один пояс, один путь" в сфере образования - объединение образовательного и научного потенциала Беларуси и Китая".

В форуме приняли участие Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко, Министр образования КНР Чэнь Баошэн, ректоры и представители китайских и белорусских УВО.

Наш университет представляла ректор Наталья Петровна Баранова. В ходе форума был подписан договор о сотрудничестве между нашим университетом и Восточно-Китайским педагогическим университетом г. Шанхай (КНР), предусматривающий создание факультета китайского языка и культуры в МГЛУ.

Среди гостей форума была делегация Юго-Восточного университета г. Нанкин, университета-партнера МГЛУ по институту Конфуция. В своем выступлении на форуме проректор ЮВУ Zhou YouYong подчеркнул высокую степень эффективности сотрудничества между нашими университетами, а также высокие результаты работы института Конфуция МГЛУ.