Образование и карьера 2021: Итоги

Образование и карьера 2021: Итоги

18–20 февраля 2021 года Минский государственный лингвистический университет традиционно принял участие в Международной специализированной выставке образовательных услуг «Образование и карьера»

«Образование и Карьера» – это выставка, на которой можно определиться с будущим учебным заведением и выбрать будущую профессию. В выставке также приняли участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков Республики Беларусь, а также зарубежные вузы.

На выставке студенты нашего университета ответили на вопросы абитуриентов, касающиеся поступления в университет, помогли определиться с факультетом и специальностью, рассказали о стажировках и возможностях университета, а также о студенческой и творческой жизни своей Alma Mater.

«Я впервые участвовал на подобной выставке и ни капельки не жалею, что согласился. Мне посчастливилось пообщаться со многими ребятами, заинтересованными в нашем университете, и я получил колоссальное удовольствие от работы и ценный опыт. Могу с уверенностью сказать, что хотел бы еще много раз оказаться на этом месте, и буду только рад отвечать на вопросы абитуриентов, которых мы наверняка сможем увидеть в числе наших первокурсников в следующем году!» – поделился впечатлениями Павел Горбатюк, студент факультета английского языка, гр. 101/2

Своими впечатлениями о МГЛУ на выставке также поделилась ученица Полоцкой государственной гимназии № 2 Волкова Екатерина:
«Выставка университетов дает абитуриентам возможность больше узнать о выбранном университете и пообщаться с уже поступившими ребятами, узнать об их впечатлениях от учебы. Я рассматриваю МГЛУ как вариант для поступления и очень благодарна его представителям на выставке за то, что ответили на волнующие меня вопросы просто и доступно. С ребятами было очень интересно общаться, и я рада была услышать все об учебном процессе из первых уст. МГЛУ – замечательный университет, и я надеюсь стать его частью в следующем учебном году».

В конференц-зале выставочного комплекса также прошли встречи с деканами всех факультетов и ответственным секретарем нашего университета. В ходе встречи посетители выставки смогли лично пообщаться с представителями руководства факультетов и от первого лица услышать ответы на интересующие их вопросы.

Послушать информацию о факультетах в онлайн-формате также можно на нашем YouTube-канале.

Абитуриенты также имели возможность познакомиться с творческими коллективами университета: вокальной студией «Арт-групп», театром танца МГЛУ «Renaissance Dance» и театром танца ФКЯиК «Мейхуа». Для посетителей выставки наши творческие коллективы подготовили обширную концертную программу, в рамках которой не только показали свои таланты, но и постарались продемонстрировать многообразие культур и языков в МГЛУ через призму музыки и танца.

«В прошлом году я вместе со своими друзьями посещал точно такую же выставку, на которой о себе рассказывали самые разные ВУЗы. На тот момент я не был уверен в своем выборе и еще рассматривал варианты. Сейчас же я учусь в МГЛУ и не пожалел ни разу, так как узнал много нового и интересного, встретил большое количество классных людей. Сам же в этом году участвовал в творческом выступлении нашего ВУЗа и видел точно таких же абитуриентов, которым я только недавно был. Надеюсь, что все ребята сделают правильный выбор и поступят в нашу Alma Mater!» – рассказал Андрей Филатов, студент факультета межкультурных коммуникаций, гр. 105/1, участник вокальной студии «Арт-групп».

Также данную выставку посетил посол Франции в Республике Беларусь Николя де Лакост и пообщался с нашими студентами и членами приемной комиссии не только на французском языке, но также и на нашем родном – белорусском языке. Именно такие возможности мы ценим и имеем честь наблюдать, будучи частью Минского государственного лингвистического университета.

Приемная комиссия Минского государственного лингвистического университета всегда готова ответить на вопросы абитуриентов.

Обратиться к ответственному секретарю и членам приемной комиссии можно по контактам ниже:

Адрес: 220034, г. Минск, ул. Захарова, 21, ауд. А 214
Телефон: (017) 284-81-43
Факс: (017) 294-75-04
E-Mail: abiturient@mslu.by

Благодарим всех студентов, преподавателей и сотрудников МГЛУ за то, что представили наш университет на выставке «Образование и карьера», а также всех посетителей выставки за внимание к МГЛУ.

Будем рады видеть сегодняшних абитуриентов уже в статусе «Студент МГЛУ» в сентябре 2021 года!

Текст: Лабохо Яна, 1 курс, факультет межкультурных коммуникаций, член Студенческого пресс-центра МГЛУ.