«Образование и карьера - 2019»

«Образование и карьера - 2019»

С 14 по 16 февраля в Минске во Дворце искусств проходит семнадцатая международная специализированная выставка «Образование и карьера - 2019». Многие ВУЗы, лицеи, колледжи нашей страны представляют свои образовательные услуги на данной выставке. На выставке также представлено несколько учебных заведений стран ближнего зарубежья, таких как Польша, Германия и Россия.

Минский государственный лингвистический университет не остался в стороне и принял участие в данном событии. У абитуриентов и их родителей была уникальная возможность поговорить с руководством и студентами университета. Павильон МГЛУ привлекал внимание сразу, ведь была подготовлена увлекательная программа для всех гостей. Каждый час работы выставки был посвящён одному из факультетов МГЛУ. Студенты-активисты устраивали викторины, за участие в которых абитуриенты получали небольшие призы, пели песни на иностранных языках, проводили мастер-классы, а факультет китайского языка и культуры даже исполнил флешмоб, который помог привлечь ещё большее внимание к стойке нашего университета.

Несмотря на то, что прошёл только один день выставки, Дворец искусств уже посетило большое количество будущих студентов и их родителей. В процессе работы все абитуриенты смогли узнать необходимую информацию для поступления: о факультетах, специальностях, предлагаемых для изучения языках, стажировках и возможностях университета. Разобраться во всех этих вопросах им помогали студенты и преподаватели, которые с удовольствием давали ответы на все вопросы и помогали ребятам с окончательным выбором своей будущей профессии. Очень надеемся, что в сентябре потенциальные абитуриенты МГЛУ, посетившие данную выставку, придут в университет уже в новой роли – студентов-первокурсников Минского государственного лингвистического университета!

Текст: Лемеш Екатерина, факультет китайского языка и культуры