"О Рождество, Рождество!"

"О Рождество, Рождество!"

Кафедра истории, мировой культуры и туризма провела ежегодный студенческий фестиваль "О Рождество, Рождество!"

Каждый год традиционно кафедра истории, мировой культуры и туризма организует и проводит университетский студенческий фестиваль «О Рождество, Рождество! » (культурные традиции празднования Рождества и Нового года в различных странах мира). Представляется интересным, что каждый год мы знакомимся с новой страной, ее особенными традициями празднования. В этом году такую страну представляла единственная студентка из Буркина-Фасо.

В этом году в празднике участвовало семь команд. Самое активное участие принимали студенты факультета межкультурных коммуникаций и переводческого факультета.

Жюри отметило темпераментные танцы Азербайджана, Колумбии, Дании; хоровое пение команд Польши, Китая, яркие национальные костюмы участников фестиваля. Интересным представляется показ преемственности традиций празднования Рождества и Нового года командой Беларуси. Праздники, которые празднуются во всех странах мира, помогают нам лучше понимать друг друга.

Кафедра истории, мировой культуры и туризма и все участники праздника пожелали преподавателям, студентам и сотрудникам университета счастливого Рождества и Нового года.