О днях будущего студента

О днях будущего студента

Хорошей традицией в работе филиалов кафедры лингводидактики и методики обучения иностранным языкам в ГУО «Гимназия №6» и ГУО «Гимназия №30 имени Героя Советского Союза Б. С. Окрестина» стал «Student Shadowing Day».

В дни школьных каникул лучшие учащиеся преимущественно 10-х классов погружаются в атмосферу студенческой жизни на один день. Словно тень следуют они за студентами факультета английского языка, межкультурных коммуникаций и переводческого факультета, посещая практические и лекционные занятия, общаясь с преподавателями и, возможно, в перспективе коллегами по факультету.

Деканы факультетов или их заместители тщательно планируют расписание участников дня будущего студента, с удовольствием рассказывают о своих факультетах, лучезарно улыбаются, вручая первые в жизни старшеклассников сертификаты одного из лучших университетов нашей страны. Пожелаем этим перспективным и амбициозным молодым людям сделать осознанный шаг в будущее, связав свою судьбу с изучением иностранных языков и мировых культур.