Мой выбор - Лингвогуманитарный колледж МГЛУ

Мой выбор - Лингвогуманитарный колледж МГЛУ

Совсем скоро, 31 июля, заканчивается прием документов на бюджетное отделение Лингвогуманитарного колледжа МГЛУ. Мы решили пообщаться с абитуриентами и узнать, почему же они решили оставить родную школу и поступать в колледж именно нашего вуза.

Совсем скоро, 31 июля, заканчивается прием документов на бюджетное отделение Лингвогуманитарного колледжа МГЛУ. Мы решили пообщаться с абитуриентами, которые, кстати, обладают высоким средним баллом аттестата, и узнать,  почему же они решили оставить родную школу и поступать в колледж именно нашего вуза.

Вот что об этом нам рассказала абитуриентка Ольга:  «Поступая в Лингвогуманитарный колледж, ты имеешь возможность хорошо выучить иностранный язык .В школе я изучала английский язык, в колледже хотела бы добавить еще и немецкий. По окончании учебы вижу себя студенткой МГЛУ, где с удовольствием приступила бы к изучению китайского языка».

Своими эмоциями с нами делится еще одна абитуриентка Ксения: «Я поступаю именно в колледж МГЛУ, потому что планирую связать свою жизнь с иностранными языками, находя в этом огромную перспективу.  Большой интерес  у меня вызвала  специальность лингвистическое обеспечение социокультурной деятельности. Я уверена, что недостаточно просто уметь общаться на иностранном языке, еще очень важно обладать максимальной информацией о стране, в которой распространен данный язык, о ее культурных и исторических ценностях, о характере и менталитете ее народа. В школе я изучала английский язык, в колледже планирую начать изучение немецкого языка. Буду ли я потом поступать в иняз? – Честно говоря, пока еще об этом не задумывалась». 

В завершении нашего небольшого интервью с абитуриентами, мы предлагаем вам  мужской взгляд на причину выбора именно нашего колледжа: «Меня зовут Дмитрий. Средний балл моего аттестата – 9.4. Я поступаю в Лингвогуманитарный колледж, потому что хочу изучать иностранные языки. В школе я изучал немецкий язык, сейчас хочу изучить английский. Я уверен, что хорошая учеба в колледже позволит мне поступить в МГЛУ, где я смогу изучить еще больше иностранных языков».

Ну что же, остается только пожелать нашим абитуриентам успехов в достижении намеченных целей, а также веры в себя и в свои силы!