«Минск — столица молодежи»

«Минск — столица молодежи»

Фестиваль молодежных субкультур

23 июня в парке Победы состоялся пятый по счету фестиваль молодежных субкультур «Минск — столица молодежи», приуроченный ко дню молодежи.

На фестивале было представлено более 20 различных площадок, где можно было послушать уличных музыкантов, понаблюдать за работой художников стрит-арта, поучаствовать в мастер-классе по футбольному фристайлу, танцевальных баттлах и паркуре, узнать секреты иллюзиониста, понаблюдать за сражением рыцарей и многое другое.

Активное участие в фестивале молодежных субкультур также принял БРСМ МГЛУ.  Ребята из нашей Alma Mater организовали интерактивную площадку, которая пользовалась большой популярностью у гостей фестиваля. Отрадно отметить тот факт, что первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Воронюк Дмитрий Сергеевич лично поучаствовал в интерактивных конкурсах нашей площадки.

Задания на внимательность и находчивость, Challenge-марафон, а также танцевальная команда «eMotion» БРСМ МГЛУ не оставили никого равнодушным.

 

"Мы постоянно стараемся совершенствовать наш фестиваль. И главное его отличие - это добавление новых субкультур, новых направлений. Мы будем показывать наших блогеров - это тоже одно из таких бурно развивающихся направлений. Они будут снимать блог, рассказывать о мероприятии в своем молодежном блог-формате".
 

Сергей Клишевич, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ