Мимы спешат на помощь

Мимы спешат на помощь

БРСМ МГЛУ

Хотите чего-то новенького в жизни? Есть желание помогать другим? Не знаете, к кому обратиться? У вас всегда есть возможность присоединиться к нам! Вас всегда ждут в Г-7. Настало время немного напомнить вам о наших направлениях!

Вы когда-нибудь задумывались о значении слуха в вашей жизни? Попробуйте закрыть уши и понять, над чем смеются ваши друзья? О чем поется в вашей любимой песне? Что обсуждают актеры в фильме? Неприятное чувство, не так ли?

К сожалению, для многих людей в нашей стране полная тишина это не просто вымысел, а ежедневная реальность. И многие из них - дети.

Для того чтобы помочь глухим и слабослышащим детям научится в полной мере наслаждаться этим миром в 2015 году был создан театр пантомимы "Мимы спешат на помощь". На протяжении вот уже трёх лет каждые полгода наш театр посещает школы-интернаты для детей с нарушением слуха.

Наша деятельность направлена на то, чтобы помочь этим детям узнавать мир лучше, понимать друг друга и тех, кто рядом с ними, привнести в их жизнь больше эмоций. К сожалению, наше общество не всегда принимает таких детей, не всегда готово им помочь и поддержать, именно поэтому мы пытаемся сделать все, чтобы они не чувствовали себя какими-то "не такими". И просто невозможно передать словами их благодарность, отражающуюся в их глазах после каждого нашего выступления.

В 2017 году театр пантомимы "Мимы спешат на помощь" занял первое место на Республиканском конкурсе "100 идей для Беларуси".

Кроме того, чтобы лучше понимать детей и иметь больше возможности общения с ними, в этом году актеры нашего театра прошли специальный курс техники жестов, чтобы в дальнейшем помогать не только со сцены, но и в учебных классах.

Мы надеемся, что наша деятельность привлечет больше внимания к проблемам таких детей и в будущем ситуация изменится в лучшую сторону.

Если вы тоже хотите помочь, то двери нашего театра всегда открыты для Вас.

И помните, чтобы выразить свои эмоции и чувства, не всегда нужны слова.


Нас всегда можно найти по адресу:

Захарова 21, фойе актового зала, кабинет Г-7

тел.: 284-38-05