Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей

Волонтерский отряд профкома студентов «Открой Сердце» 1 октября отметил Международный день пожилых людей.

"Морщины должны только обозначать места,
где раньше были улыбки".

Марк Твен

Волонтерский отряд профкома студентов «Открой Сердце» в честь Международного дня пожилых людей совместно с благотворительной организацией «ADRA» Беларусь посетили Волмянскую участковую больницу Дзержинской ЦРБ, Дворищанскую районную больницу Дзержинского района и Краснознаменскую больницу сестринского ухода Смолевичского района.

Вместе с волонтерами ADRA наши студенты доставили пациентам больниц продукты питания, вместе с ними пели и читали стихи, а на прощание дарили открытки, которые за несколько дней до поездки делали своими руками, как когда-то в детстве мастерили для своих бабушек и дедушек.

Подарить частичку внимания в этот Праздник 1 октября волонтерский отряд решил и своим близким и родным: тем, у кого за плечами огромный жизненный опыт, кто волнуется за нас больше, чем за себя. Наши студенты позвонили их бабушкам и дедушкам, чтобы честно признаться, что в потоке дней, забывают просто сказать им слова благодарности и три заветных: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ». А подготовленное об этом видео Школы фото- и видеомонтажа профкома студентов расскажет Вам о пережитых в звонках эмоциях.

Смотреть видео: https://www.instagram.com/p/CFyvWJBlXi5/

Пусть же бабушек и дедушек всего мира радуют теплые слова родных, чтобы их глаза становились моложе, а морщинки меньше!

Текст: Вероника Борейша
Видео: Станислав Сергеев