Легендарный стадион «Динамо»

Легендарный стадион «Динамо»

21 июня в Минске вновь открыл двери для посетителей стадион «Динамо», реконструируемый к Европейским Играм 2019 года.

Открытие стало настоящим праздником для тысяч спортсменов и спортивных болельщиков, ведь эта арена позволит принимать более 20 тысяч человек и проводить спортивные соревнования мирового уровня.

Наши студенты, конечно же, не остались в стороне такого масштабного мероприятия и приняли участие не только в самом открытии этого знакового столичного объекта, но и в самой реконструкции. Акция «Труд-крут!», позволяющая ребятам участвовать в реконструкции, проводилась с мая нынешнего года, и за это время наши студенты смогли примерить на себя множество разных профессий: от маляров до мойщиков стёкол. Одно было общим-это было очень весело! Антон Бернат, студент факультета межкультурных коммуникаций, поделился своими впечатлениями: «На самом деле было круто! Мы провели время в приятной компании нашего студенческого актива и, не смотря на достаточно тяжелую работу, нам очень понравилось, это того стоило. Ощущаешь себя частью чего-то такого масштабного. Такой шанс выпадает редко, я рад, что присоединился к этой акции».

Праздничное открытие также не обошлось без талантливых студентов МГЛУ. Безостановочные репетиции днями напролет, жара, движения, повторяемые опять и опять-всё это было не зря! Ребята достойно представили свой университет и еще раз доказали, насколько старательными и талантливыми они являются.

Завершился этот насыщенный день праздничным фейерверком и радостными возгласами «Да, мы сделали это!» от участников церемонии открытия. Теперь стадион открыт к проведению мероприятий, а наши студенты, не оставляя себе ни единой свободной минуты, уже активно готовятся к участию в открытии и проведении Европейских Игр 2019 года.

Текст: Света Людчик