Le petit-déjeuner-débat

Le petit-déjeuner-débat

Студенты МГЛУ на встрече с Послом Франции

21 марта во французской пекарне “Paul” в рамках Дней Франкофонии и французского языка прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Французской Республики в Республике Беларусь Дидье Канесса с лучшими франкоговорящими студентами МГЛУ, а также студентами других белорусских университетов франко-белорусского центра европейских исследований. На встрече также присутствовали со-директор франко-белорусского центра с французской стороны Юго Флавье и атташе Посольства Франции в Республике Беларусь по сотрудничеству в области французского языка Ксавье Ле Торривеллек.  

Встреча была организована таким образом, что все студенты имели возможность  побеседовать с каждым представителем Посольства. В теплой и дружественной атмосфере участники встречи обсуждали вопросы образования в Беларуси и Франции, поговорили о сходствах и различиях народов Беларуси и Франции, а также на обыденные темы, и просто узнали друг друга с новой стороны. Так, ребята узнали, что господин атташе в свободное время занимается фехтованием.

Кроме того, господин Посол отметил, что ему очень приятно, что гала-концерт, посвященный закрытию месяца Франкофонии, состоится именно в МГЛУ.

Ждем всех любителей французского языка и культуры в актовом зале МГЛУ 28 марта в 18.00.