ИТОГИ НЕДЕЛЬ ФАКУЛЬТЕТОВ

ИТОГИ НЕДЕЛЬ ФАКУЛЬТЕТОВ

С 12 апреля по 23 мая в Минском государственном лингвистическом университете проходили недели факультетов.

 Особенностью презентаций в этом году стало то, что они были представлены в онлайн-формате. Программа мероприятий получилась по-настоящему насыщенной! Абитуриенты имели возможность познакомиться с направлениями подготовки и преимуществами обучения по предлагаемым специальностям, задать вопросы деканам, посмотреть видеоинтервью с выпускниками МГЛУ и узнать об их профессиональном пути после окончания университета, побывать на онлайн-концерте и поучаствовать в онлайн-викторинах на знание факультетов и особенностей стран изучаемых языков. Приятным завершением каждой недели становилось награждение победителей конкурсов и розыгрышей.

Факультет английского языка предложил всем желающим разобраться в тонкостях произношения на мастер-классе «Вводно-коррективный курс – важный этап подготовки первокурсников». В рамках онлайн-челленджа от переводческого факультета абитуриенты узнали о подводных камнях устного и письменного перевода. С программами стажировки в университетах Франции, Испании и Германии познакомили будущих студентов факультеты романских языков и немецкого языка. Факультет китайского языка устроил настоящую чайную церемонию, раскрыв особенности культуры Востока. Факультет межкультурных коммуникаций провел конкурс, где абитуриентам предлагалось сформулировать короткий рекламный слоган факультета на основании той информации, которую они получили в рамках Дней открытых дверей МГЛУ 2021.

          Задать вопросы о поступлении в Минский государственный лингвистический университет можно, обратившись в приемную комиссию по телефону 284-81-43 или по электронной почте abiturient@mslu.by.