Фантастический Мир Креатива

Фантастический Мир Креатива

Творческий вечер факультета

На протяжении двух месяцев в МГЛУ проходили творческие вечера факультетов. Два месяца бесконечных репетиций, тяжёлой работы и бессонных ночей закончились в мае.

 

 

Завершил парад дней факультетов творческий вечер факультета межкультурных коммуникаций. Уже не в первый раз удивительная креативность и самоотдача студентов и выпускников факультета смогли подарить залу заряд энергии и сделать этот вечер действительно запоминающимся.

 

 

Отличительной и главной чертой концерта стало то, что он был полностью проведён на белорусском языке. Сценарий, песни, видео – практически всё было переведено на «родную мову». Факультет представил зрителям свою фантазию на тему того, как, почему и зачем мог появиться ФМК несколько столетий назад. Сюжет разворачивается где-то на белорусской земле, где было решено устроить бал и созвать гостей со всего света. Тут-то главные герои и сталкиваются с первыми проблемами межкультурной коммуникации и пытаются найти выход из ситуации.

 

 

Благодаря созданной атмосфере с элементами белорусской культуры ребята справились со своей задачей на все сто процентов. Они смогли показать зрителям эпоху Беларуси того времени, со своим придворным этикетом и учтивыми манерами. По уникальному сценарию, на сцене мы смогли увидеть и французскую утончённость, и индейскую энергию, и испанскую страсть, и белорусский свэг и многое-многое другое.

 

 

Концертная программа мероприятия была представлена эффектными танцевальными номерами под руководством таких талантливых хореографов из числа студентов и выпускников факультета, как Анна Данилкович, Валерия Ивашко, Ирина Ильенкова, Светлана Гарновская и Наталья Зайцева. Захватывающие музыкальные номера разнообразных жанров можно было услышать от Евгения Кособуцкого, Валерии Гучек, Артемия Касабуки, а также приглашённых студентов других факультетов – Яны Шпилевской, Кирилла Матюхина, Владислава Шобика и Виктора Тимофеева.

 

 

По традиции в конце мероприятия со сцены обратился декан факультета Тупик Дмитрий Игоревич, который искренне поблагодарил всех ребят, которые приняли участие в организации такого тёплого и уютного вечера, а также пожелал успехов в предстоящей сессии.

 

 

Яркие эмоции и незабываемые впечатления, прекрасный юмор и своеобразный уют доказали, что все студенты талантливы и готовы пойти на многое ради того, чтобы представить свой факультет на достойном уровне.

 

 

Текст: Антон Бернат, факультет межкультурных коммуникаций

Фото: Егор Нестеренко, факультет межкультурных коммуникаций