"Доступная биоэтика"

"Доступная биоэтика"

Республиканский конкурс студенческих работ

С 15 марта по 1 июля Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Республиканский комитет по биоэтике совместно с отделом биоэтики Совета Европы при поддержке Информационного пункта Совета Европы в Минске в соответствии с Планом действий Совета Европы для Беларуси проводит Республиканский конкурс студенческих работ по теме «Доступная биоэтика» с целью повышения уровня знаний, вовлеченности студенческой молодежи Республики Беларусь в решение вопросов биоэтики в области прав человека и биомедицины.

Участниками конкурса могут быть студенты и магистранты. Участие в конкурсе возможно как индивидуально, так и в авторском коллективе (не более 3-х человек).

В Конкурсе предусмотрено 3 номинации: «Эссе», «Видеоматериал (видеоролик)» и «Плакат».

Участники конкурса осуществляют работу по выбранному направлению и представляют свои работы оригинальном и электронном варианте в оргкомитет Конкурса вместе с заполненным регистрационным листом: в информационный пункт газеты «Медицинский вестник» (Минск, ул. Матусевича 77 —4); информационный пункт Совета Европы в Минске (Минск, ул. Кальварийская, 9, офис 202) ответственным лицам за проведение Конкурса в регионах (для студентов, не обучающихся в г. Минске). Список ответственных лиц проведения Конкурса в регионах опубликован на сайте газеты «Медицинский вестник» (www.medvestnik.by), Совета Европы и информационного пункта Совета Европы в Минске (www.coe.bsu.by).

Электронный вариант работы и регистрационного листа направляется по электронному адресу оргкомитета конкурса: bioethicscompetition@gmail.com.

Видео может быть прислано по электронному адресу, либо загружено на доступную платформу (например, УоuТubе или Google drive) с направлением ссылки по указанному электронному адресу.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь