Диалог языков и культур стран СНГ и ШОС в XXI веке

Диалог языков и культур стран СНГ и ШОС в XXI веке

Международный форум прошел 22-24 декабря 2021 года на базе МГЛУ

XV Международный форум "Диалог языков и культур стран СНГ и ШОС в XXI веке" "Лингвокультурные аспекты интернационализации", посвященный 30-летию СНГ, приниял Минский государственный лингвистический университет. Организатором выступил Московский государственный лингвистический университет (базовая организация стран Содружества по языкам и культуре) при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств СНГ.

Цель форума - формирование общего гуманитарного и образовательного пространства стран Содружества и ШОС, а также укрепление связей гуманитарных университетов, совершенствование форматов их сотрудничества, обсуждение вопросов многоязычия, поликультурности и поликонфессиональности в научно-образовательной среде, проблем взаимодействия языков и культур в современных условиях.

Форум прошел в формате пленарного заседания и круглых столов. Кроме того, были организованы мастер-классы для студентов и преподавателей языков стран СНГ. В Форуме приняли участие представители 8 стран.

Фотографии с форума:
 1 день - https://drive.google.com/drive/folders/1ypE2YMxKiGDn5..
 2 день - https://drive.google.com/drive/folders/1pNgSmRtTDZjlX..
 3 день - https://drive.google.com/drive/folders/1S6MfsUU0ZTYlu..