День знаний в МГЛУ

День знаний в МГЛУ

2 сентября Минский государственный лингвистический университет снова открыл свои двери, чтобы тепло принять новых студентов-первокурсников.

Первый день учебы в университете очень ответственен и важен для каждого первокурсника. Что будет дальше? Как все будет? Смогу ли я справиться с нагрузкой и выделить немного времени на отдых? На лицах ребят читается радость, волнение и любопытство. Ведь им ещё только предстоит почувствовать вкус студенческой жизни и узнать, что МГЛУ - дружная семья и одна из лучших площадок для реализации всех стремлений.

В актовом зале МГЛУ состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний. Ректор Баранова Наталья Петровна поздравила ребят с новым этапом в их жизни и пожелала им стать в будущем настоящими профессионалами. Наталья Петровна также представила членов ректората, которые сказали ещё много тёплых слов первокурсникам.

Проректоры пожелали новым студентам сохранить целеустремленность, уверенность в своих силах и почувствовать гордость за то, что они поступили в один из лучших языковых университетов Европы.

По громким аплодисментам зала стало понятно, что инязовцы очень рады познакомиться со своими деканами, которые сказали несколько напутственных слов на русском и иностранных языках. Свои поздравления первокурсникам передали и руководители студенческих общественных организаций.

В этот торжественный день первокурсники получили символический Ключ знаний от лучших выпускников МГЛУ, пообещав быть достойной сменой своим предшественникам. Мы уверены, что следующие несколько лет жизни новоиспеченных инязовцев будут интересными и насыщенными, полными возможностей для развития и самореализации. Остаётся только пожелать первокурсникам доброго пути и напомнить им:  мы не просто рядом с вами, мы вместе!

 

Текст: Александра Мымрикова, факультет китайского языка и кульлтуры, 2 курс

Фото: Павлова Екатерина, факультет английского языка, 2 курс

Чичина-Эйгерд Виктория, переводческий факультет, 2 курс