День знаний 2020

День знаний 2020

1 сентября в актовом зале Минского государственного лингвистического университета прошло праздничное собрание для первокурсников в честь начала учебного года и празднования Дня Знаний.

Первый День знаний в университете – особенное событие для любого первокурсника. Именно 1 сентября становится точкой отсчёта во взрослую, самостоятельную, уже студенческую жизнь.
Тот самый день, когда первокурсники, пройдя нелегкий путь от учащегося школы до абитуриента, по праву могут называть МГЛУ – родной Alma Mater.

На встречу с новоиспеченными студентами в актовом зале МГЛУ пришли ректор университета Наталья Петровна Баранова, проректоры,
деканы факультетов, секретарь БРСМ МГЛУ, председатель Студенческого совета МГЛУ, председатель студенческого профсоюза.
Выпускники университета выступили с вдохновляющими речами и , по доброй традиции, передали заветный Ключ Знаний первокурсникам.

В честь праздника для студентов выступил хор МГЛУ «Cantus Uventae», а представители вокальной студии «Art-group» и театра танца «Renaissance Dance» исполнили любимый всем МГЛУ творческий номер «Мечтай!» – музыкальный подарок, который, мы уверены, вдохновит наших новоиспеченных студентов на успехи не только в учебной и научной, но ещё в творческой жизни, которая является огромной частью деятельности университета.

Нашим первокурсникам предстоит пройти длинный путь от первокурсника до выпускника МГЛУ: впереди новые знания, новые друзья, новые умения и таланты.
Желаем пройти этот путь с отличным настроением, обладая терпением и мудростью!

С праздником, дорогие первокурсники! В добрый путь!



Статья написана студенткой 2 курса факультета китайского языка и культуры Дубининой Алесей.
Фото: Ольга Злотник, 5 курс факультета романских языков
 

МГЛУ на других Интернет-платформах:

Сайт: www.mslu.by
ВКонтакте:https://vk.com/minskmslu
Instagram: https://www.instagram.com/mslu.by
YouTube: https://www.youtube.com/c/МГЛУ_официальный_канал
Facebook: https://www.facebook.com/minskmslu
Ask.fm: https://ask.fm/mslu_by
Telegram: t.me/mslu_by