День знаний!

День знаний!

Сегодня Минский государственный лингвистический университет вновь открыл свои двери и тепло встретил студентов-первокурсников

Без сомнения, 1 сентября для каждого первокурсника - событие особенное. Этот день становится важной точкой отсчёта в уже по-настоящему взрослой и самостоятельной жизни. День, когда недавние школьники и абитуриенты вступают в теперь уже родные стены своей Alma Mater. Сегодня Минский государственный лингвистический университет вновь открыл свои двери и тепло встретил "новичков" торжественным приветствием ректора Натальи Петровны Барановой. Наталья Петровна от всей души поздравила студентов-первокурсников с новым этапом в их жизни и пожелала им не просто учиться, а всесторонне развиваться как личность, чтобы в дальнейшем достичь высоких показателей в своей профессиональной     деятельности. 

Почетным гостем мероприятия стал заместитель Министра образования  Виктор Викторович Якжик, который пожелал первокурсникам гордо нести высокое звание студента Минского государственного лингвистического университета, одного из лучших вузов нашей страны. Кроме того, Виктор Викторович отметил,  что студенты МГЛУ всегда принимали и продолжают принимать активное участие  в жизни своей страны.

Кроме того перед новоиспеченными инязовцами выступили члены ректората и лидеры студенческих организаций нашего вуза. По восторженным взглядам аудитории было видно, насколько они впечатлены столь тёплым приёмом. Особенно воодушевили поздравления и напутственные слова, сказанные деканами факультетов,  как на русском, так и на иностранных языках.

Еще одним сюрпризом для вчерашних школьников стал танцевальный флешмоб под песню «Мечтай» в исполнении студентов старших курсов. Безусловно, этот музыкальный подарок пришелся по вкусу первокурсникам и был встречен самыми бурными аплодисментами. Сразу видно, что наш университет для студентов  - это не только учебная и научная деятельность, но и студенческая  жизнь,  насыщенная творчеством.

Торжественные слова, волнение, радость…  Наверняка, именно таким многим запомнится этот день. Главные герои торжества, первокурсники, также принимали участие в торжественной части мероприятия. Они получили Ключ знаний от лучших выпускников нашего вуза, пообещав чтить традиции и быть достойной сменой своим предшественникам.

За годы предстоящей учебы нынешним первокурсникам предстоит многое:  овладеть новыми знаниями, обрести новых друзей, раскрыть свои умения и таланты.

Остаётся пожелать им отличного настроения, большого терпения и лёгких сессий!
В добрый путь!