Делегация МГЛУ приняла участие в Международной конференции в Китае

Делегация МГЛУ приняла участие в Международной конференции в Китае

9-10 декабря 2019 года проректор МГЛУ по учебно-воспитательной работе Пашкевич В.В. и директора Института Конфуция Демьяненко Т.А. и Ши Лин приняли участие в Международной конференции по вопросам обучения китайскому языку, которая проходила в городе Чанша – столице китайской провинции Хунань.

На конференции собрались представители руководства университетов, а также Институтов и Классов Конфуция со всего мира, которые приехали на конференцию, чтобы обменяться опытом по вопросам обучения китайскому языку, обсудить перспективы и цели дальнейшего сотрудничества с вузами Китая по продвижению китайского языка и культуры в своих регионах. На секциях обсуждались вопросы инновационного развития Институтов Конфуция, оценки их деятельности, рассматривались новые подходы к обучению китайскому языку и подготовке местных и китайских учителей.

В перерывах между секциями делегация МГЛУ встречалась с представителями Юго-Восточного университета и с потенциальными партнерами МГЛУ из различных китайских высших учебных заведений.