«Беларусь – без наркотиков»

«Беларусь – без наркотиков»

27 ноября 2019 года в общежитии №3 по проспекту Машерова, 60 в рамках программы «Здоровый образ жизни» состоялась встреча студентов с волонтером РОО «Жизнь без наркотиков» Т.Н.Поповой. Тема встречи – «Беларусь – без наркотиков».

Это была не традиционная лекция, а живое интерактивное занятие. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. Татьяна Николаевна рассказала о том, какие виды наркотиков существуют, как наркомания приводит к тотальному поражению личности и серьезным осложнениям физического здоровья. Разные наркотики по-разному влияют на органы человека. Но безопасных наркотиков не существует! Все они ведут к деградации человека и его смерти.

Т.Н.Попова обращалась к аудитории с вопросами, комментировала высказывания, отвечала на возникшие по ходу занятия вопросы. Встреча проходила в доверительной и теплой обстановке, о сложных вещах говорили просто и доступно.

Надеемся, что в Беларуси наркотики не станут элементом молодежной культуры. Ведь если обладаешь знаниями и все знаешь о последствиях употребления наркотиков, не будешь рисковать своим здоровьем и своим будущим!