Аллея Дружбы

Аллея Дружбы

30 октября на территории общежития №1 МГЛУ, по адресу ул. Чюрлениса,5, состоялась церемония открытия памятной площадки, посвященной XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, прошедшему в городе Сочи, Российская Федерация.

В акции приняли участие представители национальной делегации международного молодежного форума. Во внутреннем дворике Студенческой деревни рядом с общежитием установлена "скамья дружбы" и высажены "деревья дружбы".

 

 

 

"Арт-объекты на тему фестиваля созданы в различных городах. Минск не остался в стороне от знакового события, памятная площадка будет напоминать минчанам об участии в форуме. Молодые люди, которые побывали в Сочи, поделились впечатлениями и эмоциями", - отметила специалист по работе с молодежью представительства Россотрудничества в Беларуси Марина Зинченко.

 

 

Финишировала акция в стенах общежития №1, где представители национальной делегации международного молодежного форума сформулировали свои впечатления от форума и ассоциации с ним в одном слове, нанеся его на большой логотип Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Логотип был передан студенческому городку МГЛУ.

 

 

Организатором мероприятия выступило представительство Россотрудничества в Беларуси - Российский центр науки и культуры при поддержке Министерства образования Беларуси, Мингорисполкома и студенческого городка МГЛУ.

 

Начальник студенческого городка Бондаренко Алексей Эдуардович

Фото: Шавеко Елизавета (ФАЯ, 117 группа)