100 лет Министерству иностранных дел!

100 лет Министерству иностранных дел!

В Большом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию современной белорусской дипломатической службы.

В числе приглашённых гостей были преподаватели и студенты Минского государственного лингвистического университета.

В своем приветственном слове, выпускник переводческого факультета МГЛУ, действующий Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Владимирович Макей остановился на основных вехах становления белорусской дипломатической службы, приоритетах дипломатии нашей страны на современном этапе.

Министр выразил уверенность, что этот знаковый для белорусского внешнеполитического ведомства юбилей займет достойное место в истории развития нашей страны и ее важнейших институтов.

Сегодня Беларусью выстроены конструктивные политические и взаимовыгодные экономические отношения с большинством стран мира на всех континентах.

Как отметил В.Макей, Беларусь выступает на международных площадках с сугубо объединительными инициативами, которые способствуют предотвращению конфронтации.

Тожественный вечер завершился праздничным концертом с участием ведущих артистов Национального академического Большого театра оперы и балета.

Информационный источник: Портал Министерства иностранных дел Республики Беларусь