«Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Вечная память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины!

В этом году мы отмечаем особенную дату – 75 лет со Дня Великой Победы!
Из года в год, по уже сложившейся доброй традиции студенты и преподаватели Минского государственного лингвистического университета, учащиеся и педагоги Гатовской и Новодворской средних общеобразовательных школ, а также представители предприятий и организаций Минского района собираются в одном из живописных мест недалеко от деревни Гатово - на мемориальном комплексе, созданном в 1974 году силами студентов и преподавателей университета.
Мемориал был создан в честь защитников нашей родины, павших в боях недалеко от Минска в годы Великой Отечественной войны. В этом году, накануне праздника Победы, мемориальный комплекс был обновлен и отремонтирован.  В этой работе активное непосредственное участие приняли первичная организация ОО «БРСМ» МГЛУ и Студенческий совет университета.

Пусть 9 мая салют Великой Победы наполнит наши сердца радостью и гордостью за стойкость и мужество, за армейский и трудовой героический подвиг всего нашего народа, победившего фашизм! Пусть победа и успех будут во всех наших делах и начинаниях! Крепкого всем здоровья, счастливых дней, благополучия, ясного неба и яркого солнца над головой!

С наступающим праздником! С Днём Победы!