Мисс МГЛУ - 2020

Мисс МГЛУ - 2020

6 марта в Минском государственном лингвистическом университете прошел конкурс грации и артистического мастерства "Мисс МГЛУ - 2020".

«Красота – разнообразна, как сама жизнь, красота ослепляет и светится изнутри. Она в глазах и она в сердце. Как будто знакомая, но всегда удивительная. Красота вокруг – и внутри каждого».       


6 марта в актовом зале МГЛУ прошел самый долгожданный конкурс весны – Мисс МГЛУ 2020!
Как у представительниц, так и у организаторов конкурса стояла ответственная задача – сделать завораживающее шоу, показав при этом всю грациозность представительниц факультетов и лингвогуманитарного колледжа.


Темой конкурса Мисс МГЛУ стал «Год малой Родины», именно благодаря этому участницам выпала возможность представить элементы белорусского орнамента, а также продемонстрировать свои танцевальные и артистические возможности в театрализованном дефиле, посвященном четырем белорусским праздникам.
Свои таланты девушки продемонстрировали во время творческих номеров. От танцев до чтения стихотворений – девушки определенно приятно удивили присутствующих.


Благодаря творческим студентам и коллективам МГЛУ концертная программа оказалась очень насыщенной и просто поразила всех в актовом зале. Среди выступающих – выступления Reneissance dance, Art-Group, Анастасия Сернова, с танцевальным сопровождением  переводческого факультета, а также попурри в исполнении Кирилла Матюхина и любимых сценой выпускников МГЛУ – Исаева Антона и Валерия Бессарабского.


Огласить результаты поднялись на сцену члены в жюри, в числе которых Александр Серебренников, ведущий ОНТ, Пученя Игорь Константинович, начальник управления воспитательной работы с молодёжью МГЛУ, дизайнер одежды Кашпей Александр, телеведущая Рудаковская Татьяна, Дмитрий Терехов - выпускник МГЛУ, ведущий ОНТ, Сазонова Вероника – директор студии эстетического воспитания ART-play и Фомина Марина – ведущий специалист управления государственных официальных и культурных мероприятий Национальной школы красоты.


Выбрать Мисс МГЛУ 2020 было невероятно сложно, но результататы конкурса грации и артистичекого мастерства «Мисс МГЛУ 2020» оказались таковыми:
Мисс МГЛУ 2020 – Малкова Ирина, факультет романских языков.
1-ая Вице Мисс - Полещук Кристина, филиал МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж».⠀
2-ая Вице Мисс - Гормаш Яна, переводческий факультет.
Мисс Грация - Анна Королёва, факультет межкультурных коммуникаций.⠀
Мисс Творчество - Ирина Малкова, факультет романских языков.
Мисс Артистичность - Яна Гормаш, переводческий факультет. ⠀
Мисс Очарование - Айнур Сахатмурадова, иностранное отделение переводческого факультета.
Мисс Оригинальность - Кристина Полещук, филиал МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж». ⠀
Мисс Душа народа - Анна Григорьева, факультет английского языка. ⠀
Мисс Фото - Нина Лапина, факультет китайского языка и культуры. ⠀
Мисс Дружба - Светлана Ливенцева, факультет немецкого языка. ⠀

Корону Мисс МГЛУ 2020 года, Малковой Ирине, передала Аделина Салсанова – Мисс МГЛУ 2019.
Месяц подготовки и один вечер конкурса – «Мисс МГЛУ 2020» подошёл к концу.

Выражается огромная благодарность сотрудникам и студентам нашего университета, которые помогли сделать концерт по-настоящему праздничным! А нашим конкурсанткам – за красоту, грацию, творчество и вдохновение, которые они подарили каждому в зрительском зале.

Текст: Людчик Светлана, факультет межкультурных коммуникаций.

Фото: Крушевская Дарья, переводческий факультет;
           Дегтерова Екатерина, факультет английского языка;
           Злотник Ольга, факультет романскихх языков.